国博线(国博线地铁站点线路图) - 鸿海伟业生活资讯网 |
文章来源:景德镇市 发布时间:2024-07-06 07:45:57 |
本文目录一览:
欢乐谷地铁站是几号线地铁-是属于哪个区-欢乐谷地铁站末班车时间表; 欢乐谷地铁站位于重庆市渝北区,欢乐谷地铁站属于地铁国博线,地铁国博线欢乐谷站开往沙河坝地铁方向,之一班车时间:06:33,最后一班车时间:22:33;欢乐谷站开往礼嘉地铁方向,之一班车时间:06:33,最后一班车时间:23:01。 欢乐谷街景图 重庆国博线 时间表 方向 首班时间 末班时间 开往 沙河坝 方向 06:33 22:33 开往 礼嘉 方向 06:33 23:01 红岩坪地铁站是几号线地铁-是属于哪个区-红岩坪地铁站末班车时间表; 红岩坪地铁站位于重庆市北碚区,红岩坪地铁站属于地铁国博线,地铁国博线红岩坪站去礼嘉方向,列车首班车时间:06:32,末班车时间:22:32;红岩坪站去沙河坝方向,列车首班车时间:06:32,末班车时间:23:02。 红岩坪街景图 重庆国博线 时间表 方向 首班时间 末班时间 开往 礼嘉 方向 06:32 22:32 开往 沙河坝 方向 06:32 23:02 悦来地铁站是几号线地铁-是属于哪个区-悦来地铁站末班车时间表; 悦来地铁站位于重庆市渝北区,悦来地铁站同时属于地铁10号线、国博线,地铁10号线悦来站列车开往王家庄方向,列车始发时间:06:36,停运时间为23:52;悦来站列车开往鲤鱼池方向,列车始发时间:06:33,停运时间为23:03。地铁国博线悦来站开往沙河坝地铁方向,之一班车时间:06:35,最后一班车时间:22:45;悦来站列车开往礼嘉方向,列车始发时间:06:30,停运时间为22:49。,另外在悦来可换乘国博线、轨道交通10号线。 悦来街景图 重庆10号线 时间表 方向 首班时间 末班时间 开往 王家庄 方向 06:36 23:52 开往 鲤鱼池 方向 06:33 23:03 重庆国博线 时间表 方向 首班时间 末班时间 开往 沙河坝 方向 06:35 22:45 开往 礼嘉 方向 06:30 22:49 重庆轻轨运营时间重庆轻轨时刻表如下: 1号线首末班车时间:小什字06:30-22:30|尖顶坡06:30-22:30 2号线首末班车时间:较场口06:30-22:30|鱼洞06:30-22:30 3号线首末班车时间:鱼洞06:30-22:30|江北机场06:30-22:30 4号线首末班车时间:民安大道07:30-20:30|唐家07:30-20:30 5号线首末班车时间:园博中心06:30-22:30|大石坝06:30-22:30 6号线首末班车时间(工作日):茶园06:30-22:30|北06:30-22:30 6号线首末班车时间(双休日):茶园06:30-22:30|北06:30-22:30 10号线首末班车时间:鲤鱼池06:30-22:30|王家庄06:30-22:30 重庆轻轨路线/站点分布 1号线:小什字-较场口-七星岗-两路口-鹅岭-大坪-石油路-歇台子-石桥铺-高庙村-马家岩-小龙坎-沙坪坝-杨公桥-烈士墓-磁器口-双碑-赖家桥-微电园-陈家桥-大学城-尖顶坡。 2号线:较场口-临江门-黄花园-大溪沟-曾家岩-牛角-李子坝(“轻轨穿楼”车站)-佛图关-大坪-袁家岗-谢家湾-杨家坪-动物园-大堰村-马王场-平安-大渡口-新山村-天堂堡-建桥-金家湾-刘家坝-白居寺-大江-鱼洞。 3号线:鱼洞-金竹-鱼胡路-学堂湾-大山村-花溪-岔路口-九公里-麒龙-八公里-二塘-六公里-五公里-四公里-南坪-工贸-铜元局-两路口-牛角-华新街-观音桥-红旗河沟-嘉州路-郑家院子-唐家院子-狮子坪-重庆北站-龙头寺-童家院子-金渝-金童路-驾-园博园-翠云-长福路-回兴-双龙-碧津-江北机场。 4号线:民安大道-重庆北站北广场-头塘-保税港-寸滩-黑石子-太平冲-唐家。 5号线:园博中心-丹鹤-湖霞街-重光-和睦路-人和-幸福广场-冉家坝-大龙山-大石坝。 6号线:茶园-邱家湾-长生桥-刘家坪-上新街-小什字-大剧院-江北城-五里店-红土地-黄泥-红旗河沟-花卉园-大龙山-冉家坝-光电园-大竹林-康庄-九曲河-礼嘉-金山寺-曹家湾-蔡家-向家岗-龙凤溪-状元碑-天生-北碚。 6号线国博线(支线):礼嘉-欢乐谷-黄茅坪-高义口-国博中心-悦来。 10号线:鲤鱼池-红土地-龙头寺公园-重庆北站北广场-民心佳园-三亚湾-上湾路-环山公园-长河-江北机场T3航站楼-江北机场T2航站楼-渝北广场-鹿山-中央公园东-中央公园-中央公园西-悦来-王家庄。 国博中心地铁站是几号线地铁-是属于哪个区-国博中心地铁站末班车时间表; 国博中心地铁站位于重庆市渝北区,国博中心地铁站属于地铁国博线,地铁国博线国博中心站去沙河坝方向,列车首班车时间:06:33,末班车时间:22:43;国博中心站列车开往礼嘉方向,列车始发时间:06:32,停运时间为22:51。 国博中心街景图 重庆国博线 时间表 方向 首班时间 末班时间 开往 沙河坝 方向 06:33 22:43 开往 礼嘉 方向 06:32 22:51 国博线 |
下一篇:9月旅游 - 鸿海伟业生活资讯网
|
相关资料 |